Кировские врачи стали вице-чемпионами России по мини-футболу

2024 год для медицинского сообщества страны начался со спортивного события – во время новогодних каникул в Уфе прошел X Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. Проект уникален, он реализуется с 2015 года и помогает развивать межрегиональное взаимодействие медицинских работников, - подробности рассказали в Министерстве здравоохранения Кировской области.

4 и 5 января 250 врачей из Кировской, Иркутской, Астраханской и Тверской областей, Москвы, Санккт-Петербурга, Южного федерального округа, Казахстана, Узбекистана и Башкортостана состязались за звание чемпиона России. Всего в соревновании приняли участие 23 команды.

Кировскую область на чемпионате представляли: Александр Портнягин (Больница скорой медицинской помощи), Сергей Неткачев (Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии), Виктор Лукин (Слободская ЦРБ), Филипп Шерстнев (НИИ Гематологии), Рамиль Насибуллин (выпускник Кировского ГМУ), Евгений Русских (выпускник Кировского ГМУ), Сергей Свирин (выпускник Кировского ГМУ).

Сборная наших врачей в первый день чемпионата в своей группе сыграли вничью со сборной Казахстана, одержали победу в матче со сборными Башкирии и Бурятии, вышли в четвертьфинал.

Во второй день наша сборная обыграла команду из Иркутской области и вышла в финал. Сыграв ещё два матча вничью с коллегами из Санкт-Петербурга и Воронежской области, сборная Кировской области заняла 2 место, став вице-чемпионами турнира.

Напомним, в прошлом году на IX Чемпионате России по мини-футболу среди врачей сборная Кировской области заняла 3 место, став бронзовым призером чемпионата.