Кировские спортсмены за год завоевали 1258 медалей. Самые громкие победы

В Кировской области спортсмены за год завоевали 1258 медалей. Об этом сообщили в областном правительстве.

Всего за год прошло 450 спортивных мероприятий. В них приняли участие 71 тыс. человек. Из них 398 стали победителями и ещё 860 — призёрами соревнований разного уровня.

На международных соревнованиях за год победили семь спортсменов, а призёрами стали 23 человека. Так, одной из ямых ярких побед стало выступление воспитанника спортивной школы «Юность» Максима Кузнецова на Кубке  Европейской конфедерации бокса. Также стоит отметить результат Вячеслава Погудина на Чемпионате мира по всестилевому карате. Он занял второе место.

Кировские гиревики выиграли пять медалей на Чемпионате мира по гиревому спорту. Стоит отметить и достижения воспитанников спортивной школы №1. Акробаты Иван Дерендяев и Матвей Черных стали Чемпионами международных соревнований.

Спортсменки Кира Феофилактова и Дарина Новосёлова из СШОР №8 получили бронзовые медали на международных стартах. Внимания заслуживает и результат бойца ММА Владислава Фокина. Он успешно показал себя на чемпионате мира по рукопашному бою, завоевав бронзовую медаль.