Кировская команда с роботом «Легенда № 17» победила в открытом чемпионате Пермского края

В Перми в спорткомплексе имени Сухарева прошла «Битва роботов». Открытый чемпионат Пермского края собрал 16 команд из девяти регионов России. Подробности - ниже.

Гостевые команды заняли все призовые места. Победу с главным призом в 750 тыс. руб. одержала команда BlackOut с роботом «Легенда № 17» из Кировской области. Состав победителей: Владислав Чебыкин (капитан), Алексей Широков, Сергей Васенин и Анастасия Халимова.

Второе место заняли команда «Робозон» и робот RH-BOT из Иннополиса (Татарстан) с призом в 450 тыс. руб.; третье место у команды «СТИЛЕКС» с роботом «ЕЖК» из Москвы, получившей 300 тыс. руб.

Пермская команда «ЗВЕРОБОЙ» финишировала на четвертом месте. Также в финале не смогла продолжить борьбу еще одна команда из Перми – «РобоВирус».

Отметим, что общий призовой фонд соревнования составил 1,5 млн руб. «Битва роботов» прошла в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».